Du bist hier:  Sammlung => Metallbaukasten => Werbung / Kataloge => diverse Vorkrieg (5)
Structator: Werbemarken
Structator: Zeitungsanzeige
Structator: franz....
Structator: Zeitungsanzeige
Heller: Werbefaltblatt

Baukästen

1 Marke französisch
2 Marke deutsch
3 Marke französisch
4 Marke deutsch
MW-SB01
für
Gebr. Bing AG
Nürnberg
Werbemarken   1. V. 20. Jhd.
Grösse: je 4,4 cm x 5,8 cm, Bild 3: 4,4 cm x 6,2 cm

Zustand: Bestzustand, unbeschädigt

Vier einer Serie von wahrscheinlich sechs Werbemarken für den Structator-Baukasten im Briefmarkenformat. Offenbar gab es die Serie auch in diversen Fremdsprachen.

Auktionsergebnisse bei