Du bist hier:  Sammlung => Metallbaukasten => Werbung / Kataloge => diverse Vorkrieg (5)
   nächstes   >
Structator: Werbemarken
Structator: Zeitungsanz. 1913
Structator: Zeitungsanz. 1914
Structator: Zeitungsanz. F...
Heller: Werbefaltblatt

Baukästen

1 Marke französisch
2 Marke deutsch
3 Marke französisch
4 Marke deutsch
MW-SB01
für
Gebr. Bing AG
Nürnberg
Werbemarken   1. V. 20. Jhd.
Grösse: je 4,4 cm x 5,8 cm, Bild 3: 4,4 cm x 6,2 cm

Zustand: Bestzustand, unbeschädigt

Serie von - bis jetzt gefunden - sechs Werbemarken für den Structator-Baukasten im Briefmarkenformat. Offenbar gab es die Serie auch für diverse Auslandsmärkte.

Bild 5: Marke deutsch - Großbild
Bild 6: Marke deutsch - Großbild

Auktionsergebnisse bei