Du bist hier:  Sammlung => Holzbaukasten => Baukästen => SFFischer => Miniaturbaukästen (11)
Min.-bau Villen-Kolonie
Burger & Schlösser 282
Miniatur-Bau
Burgen & Schlösser 284
Fachwerk
Schwarzwald 298
Schwarzwald 299
Schwarzwald 302
Schwarzwald 303
Heimatliche Baukunst
Helvetia

Etiketten
Vorlagen

3 Vorlagenblatt
4 Miniaturbauwerk
H-SFF37
S. F. Fischer
Spiel- und Holzwarenfabrik
Seiffen, OT Oberseiffenbach
Miniatur-Bau
 1. V. 20. Jhd.
Grösse: 14,5 cm x 10,5 cm x 3,5 cm
6 x 4 Stein, einlagig, 20-mm-Steine

Zustand: leicht bespielt, wohl vollständig. Deckel geleimt, Etikett beschädigt. Vorlagenblatt mit 2 Einrissen an den Faltkanten.

Der zweitkleinster Fischer-Miniatur-Bau mit der Katalog-Nr. 266a (Preisliste 1916 , Preisliste 1927 ).