Du bist hier:  Sammlung => Metallbaukasten => Werbung / Kataloge => Structator (Bing) (3)
Werbemarken
Zeitungsanzeige 1913
Zeitungsanzeige 1914
1 Marke französisch

2 Marke deutsch
3 Marke französisch

MW-SB01
für
Gebr. Bing AG
Nürnberg
Werbemarken   1. V. 20. Jhd.
Größe: je 4,4 cm x 5,8 cm, Bild 3: 4,4 cm x 6,2 cm
Seiten

Zustand: Bestzustand, unbeschädigt

Drei einer Serie von wahrscheinlich sechs Werbemarken für den Structator-Baukasten im Briefmarkenformat. Offenbar gab es die Serie auch in diversen Fremdsprachen.